Рабочая схема зонирования жилого и учебно-производственного комплекса, Деревня «Преображение»

No Comments Видеть сердцем,Новости


Представляю вашему вниманию
Рабочую схему зонирования жилого и учебно-производственного комплекса, Деревня «Преображение» для инвалидов с ограничением по слуху, зрению и немотой.

Хочу рассказать вам об идее создания уникального проекта «Деревни «Преображение». Cлепоглухие люди в реабилитационном центе могут жить до сорока лет, а потом куда они идут, как они живут? К сожалению, у нас недостаточно инфраструктуры для таких людей.
Мы верим, что реализуется проект «Деревня «Преображение», где после реабилитационного центра, люди с ограниченными возможностями смогут жить, работать и создавать семьи. Проблема трудоустройства особенных людей остается актуальной во все времена. В деревне можно организовать производственные мастерские в различных направлениях, создать школу парфюмеров по производству благовоний, ароматических масел, розовой воды для освящения престолов; главная задача – дать слепоглухим профессию и работу.
Мы понимаем, что очень важно обустроить эту деревню в территориальной близости с реабилитационным центром в Сергиевом Посаде, чтобы они были связаны: дом-интернат, реабилитационный центр с мастерскими и цехами и «Деревня «Преображение» с учебно-производственным комплексом.  Создание «Деревни «Преображение» – это выход, это возможность объединить все лучшие практики, деревня станет “жемчужиной России”, показательным примером для всех стран.

✅ Культурный благотворительный проект для слепоглухих инвалидов “Видеть сердцем” ❤реализуется благотворительным фондом памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов. Проект реализуется при информационной и консультационной поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, организационной поддержке Благотворительного фонда Алины Кабаевой, материальной поддержке Государственной корпорация по атомной энергии «Росатом», информационной, консультационной и методической поддержке проекта Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” “Крепкая семья” в Пермском крае и Пермской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства “НАСМНОГО”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *