🙏🏻С Праздником Светлой Пасхи!

7 комментариев Новости

Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким.

Будем полны радости, веселья, надежд и любви!

7 thoughts on “🙏🏻С Праздником Светлой Пасхи!”

  1. Видя глубокую веру своего супруга, Великая княгиня всем сердцем искала ответ на вопрос – какая же религия истинна? Она горячо молилась и просила Господа открыть ей Свою волю. 13 апреля 1891 года, в Лазареву субботу, над Елисаветой Феодоровной был совершен чин принятия в Православную Церковь. В том же году Великий князь Сергей Александрович был назначен генерал-губернатором Москвы.

  2. Елисавета Феодоровна решила посвятить свою жизнь Господу через служение людям и создать в Москве обитель труда, милосердия и молитвы. Она купила на улице Большая Ордынка участок земли с четырьмя домами и обширным садом. В обители, которая была названа Марфо-Мариинской в честь святых сестер Марфы и Марии, были созданы два храма – Марфо-Мариинский и Покровский, больница, считавшаяся впоследствии лучшей в Москве, и аптека, в которой лекарства отпускались бедным бесплатно, детский приют и школа. Вне стен обители был устроен дом-больница для женщин, больных туберкулезом.

  3. Сегодня в России возрождаются традиции милосердия, заложенные Елисаветой Феодоровной. Ее святой образ связывает Россию и Германию. Экспозиция будет доступна для посещения до 17 ноября сего года.

  4. Ранее экспозиция, по священная памяти свя той преподобномучени цы Елисаветы Феодоро вны, открылась в рамках Царских дней во Дв орце Культуры Алапае вска города, где великая княгиня приня ла мученическую конч ину. Напомним, 18 ию ля, в день памяти пр еподобномученицы Вел икой княгини Елисаве ты Феодоровны и Алап аевских мучеников, по завершении Божеств енной литургии в монастыре Новомучеников и исповедников Росс ийских, епископ Каме нский, Алапаевский Мефодий и епископ Ср еднеуральский Евгений и Ольга Николаевна Куликовская-Романова посетили выставку во Дворце Культуры. С экспозицией посети телей знакомила исп олнительный директор фонда Елисаветинск о-Сергиевское просве тительское общество Татьяна Александров на Романова.

  5. Стараниями Владимира Ивановича Якунина храму Марии Магдалины в Гефсимании, где покоятся мощи святой мученицы Елизаветы, на Пасху были переданы 10 колоколов. А совсем недавно, 17 мая, трудами Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы в турецком городе Галлиополи был открыт восстановленный мемориал нашим соотечественникам, умершим на чужбине в 1920-1921 годах после эвакуации из Крыма.

  6. Thank you for your blog post.Really thank you! Awesome.buy viagra

  7. Статьи для сайта по 13 рублей за 1000 знаков, качество, гарантии, уникальность – http://cllic.xyz/xr7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *